12 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сервис самозапретов появится на Госуслугах

Премьер-министр России Михаил Мишустин объявил о запуске нового сервиса на портале Госуслуг.

Новшество позволит пользователям самостоятельно вводить ограничения, направленные на борьбу с мошенническими действиями.

Выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства за 2024 год, Мишустин рассказал о создании специальной платформы, способствующей оперативному обнаружению и блокировке подозрительных номеров, сайтов, приложений и банковских счетов.

Эта платформа станет единым окном для координации действий между госорганами, банками и правоохранительными учреждениями. Глава правительства особо отметил вклад МВД в разработку данного инструмента.

Новый сервис, который планируется внедрить на Госуслугах, обеспечит возможность россиянам легко и удобно настраивать собственные запреты, объединив различные существующие системы самозапретов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.