14 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Рейд продолжается — полицейские ловят курьеров на электровелосипедах у «Достоевской»

Рейд полицейских по курьерам на электровелосипедах в Петербурге продолжается и 26 марта.

Читательница Мойки78 заметила, что правоохранители около метро «Достоевская» останавливают доставщиков, которые мчатся по Владимирскому проспекту.

Первый рейд по проверке курьеров на электровелосипедах прошел с 10 по 14 марта, за это время полицейские выявили 1000 нарушителей.

Второй рейд начался 24 марта. В ходе проверки были выявлены 13 нелегальных мигрантов, а 160 единиц транспорта изъяли из-за проблем с техническими характеристиками электровелосипедов.

Рейд также закончился возбуждением уголовного дела по факту покушения дачу взятки — фигурантом стал 32-летний курьера из Туркменистана. Мужчина хотел сэкономить время и отмазаться от штрафа за езду без шлема и решил передать сотруднику ГАИ 10 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.