Ротенберга могут уволить из СКА, если клуб не дойдет до полуфинала плей-офф КХЛ
Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг может быть уволен по итогам нынешнего плей-офф КХЛ.
Роман Ротенберг (архивное фото). Фото: Неваспорт/Валентин Егоршин
С лета 2024 года стало известно, что Ротенберг якобы лишился «права на ошибку», пишет «Спорт Экспресс». По данным издания, все решится в нынешнем плей-офф. Перед клубом становится задача выиграть Кубок Гагарина, но минимальная цель — выйти в третий раунд плей-офф.
Как утверждает «СЭ», если этого не удастся добиться, то Ротенберг может уйти в отставку.
По итогам сезона-2024/25 СКА показал худший результат в истории регулярных чемпионатов КХЛ. В Западной конференции он занял седьмое место, а в общем зачете — 13-е.
Роман Ротенберг долгое время был в управленческом штабе СКА. Пост главного тренера он занял во время сезона-2021/22.
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.