07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Одну полосу КАД между Рябовским шоссе и Пискаревским проспектом закроют 27-31 марта

Одну полосу перекроют на участке внешнего кольца КАД между развязками с Рябовским шоссе и Пискаревским проспектом. Проехать по ней нельзя будет с 27 по 31 марта, предупредили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Речь о четвертой полосе дороги. Ее закроют из-за работ по уборке смета в разделительной полосе.

По оставшейся же части трассы на участке между развязками с Рябовским шоссе и Пискаревским проспектом можно будет двигаться со скоростью не более 50 километров в час.

Сейчас на КАД начинаются весенние перекрытия из-за уборки мусора. Мойка78 ранее рассказывала, что с 26 по 30 марта закрыли одну полосу между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе. А с 26 марта по 2 апреля полоса закрыта между развязками с Красносельским и Ропшинским шоссе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.