19 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Володин попросил депутатов ГД называть друг друга «товарищами», а не «господами»

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин раскритиковал обращение «господин», которое используют некоторые депутаты. По его мнению, в стенах нижней палаты парламента было бы уместнее называть друг друга «товарищ» или «коллега».

Володин попросил депутатов ГД называть друг друга «товарищами», а не «господами»
Фото: пресс-служба Государственной Думы
«Давайте мы все-таки примем в Думе, чтобы у нас была форма обращения „товарищ“, „коллега“, без „господ“. Как вы считаете, коллеги? Есть здесь господа или нет?»,
— сказал Володин.

26 марта в Госдуме с ежегодным отчетом выступил председатель правительства России Михаил Мишустин.

Володин раскритиковал глав некоторых думских комитетов, которые не пришли на отчет. Он пожаловался, что часть его коллег не выдержала даже 3 часа 20 минут, чтобы заслушать доклад Мишустина.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.