06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Под Калининградом группа депутатов избила женщину из-за дерева

Правоохранители сообщили о задержании одного из двух депутатов совета депутатов города Янтарного в Калининградской области, подозреваемых в избиении женщины. Вместе с ним была задержана и его супруга.

Подробности сообщила пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Следствие установило, что 23 марта в ночное время на улице Советской в Янтарном находившиеся в состоянии алкогольного опьянения подозреваемые напали на 37-летнюю местную жительницу. Причиной инцидента, по данным следствия, стало то, что потерпевшая случайно опрокинула кадку с деревом у входа в ресторан, которым владеет один из депутатов.

Ранее все трое подозреваемых были объявлены в федеральный розыск. Позднее одного из депутатов задержал следователь регионального управления СК, после чего с ним начали проводить необходимые следственные действия. В ближайшее время следователи также должны приступить к допросу его супруги.

Расследование уголовного дела, возбужденного по статье 213 УК РФ («Хулиганство»), продолжается. В рамках следствия проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения второго депутата и выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Для определения степени тяжести вреда, причиненного потерпевшей, следствие назначило судебно-медицинскую экспертизу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.