21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге обсудили тему повышения престижа профессий в транспортной сфере

На встрече Молодежного совета организаций транспортной отрасли Петербурга, прошедшей на базе ГУП «Петербургский метрополитен», были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся кадрового обновления и повышения престижа профессий в транспортной сфере.

В центре внимания участников оказалась разработка эффективной концепции профориентационной работы, нацеленной на привлечение молодежи в отрасль.

По информации пресс-службы комитета по транспорту города, данное мероприятие состоялось в рамках поручения председателя Комтранса Валентина Енокаева о создании профориентационных классов для школьников в каждом районе Петербурга, что соответствует системному подходу к подготовке будущих кадров.

На встрече молодые специалисты обсудили ряд ключевых вопросов, таких как оптимальный возраст для начала профориентации, организация встреч с потенциальными кандидатами и методы привлечения новых кадров в транспортную отрасль.

Участники совета подтвердили свою готовность к совместной работе по реализации предложенных инициатив, подчеркнув значимость комплексного подхода для успешного решения кадровых задач в сфере транспорта.

Напомним, предыдущее заседание Молодежного совета состоялось в середине февраля при участии главы Комтранса Валентина Енокаева.

На нем обсуждалось содействие в профессиональном развитии молодых специалистов, сотрудничество с участниками студотрядов, организация деловых и культурных мероприятий, а также создание кадрового резерва.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.