23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В РЭО перестановки, Тарасова сменила Буцаева на посту гендиректора

Главу Российского экологического оператора (РЭО) Дениса Буцаева отправили в отставку. Об этом говорится в распоряжении правительства.

В РЭО перестановки, Тарасова сменила Буцаева на посту гендиректора
Денис Буцаев. Фото: пресс-служба Кремля
Вместо него должность займет Ирина Тарасова, ранее она была директором административного департамента Министерства сельского хозяйства.

Буцаев стал замминистра природных ресурсов и экологии.

РЭО Буцаев возглавлял с момента основания компании в феврале 2019 года. В ноябре 2019 году он перестал возглавлять организацию и стал первым вице-губернатором Белгородской области. Вернулся в РЭО на тот же пост Буцаев в ноябре 2020 года.

Ирина Тарасова родилась в Днепропетровске. Она окончила Московский банковский институт и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Работала Тарасова в сфере финансового учета, с 2018 году она трудилась на различных должностях в Минсельхозе России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.