30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В суд основатель «Русагро» Мошкович приехал с книгой «Мозг»

Основатель холдинга «Росагро», миллиардер Вадим Мошкович, которого подозревают в мошенничестве, приехал в суд с книгой «Мозг». Видео из зала показала пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.

В ближайшее время Мещанский районный суд изберет Мошковичу меру пресечения. Следствие ходатайствует о заключении под стражу, указывая, что у бизнесмена есть недвижимость за рубежом, и он может сбежать из России на личном самолете.
В суд основатель «Русагро» Мошкович приехал с книгой «Мозг»
Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы

На заседании миллиардер появился с книгой «Мозг. Ваша личная история» американского нейробиолога Дэвида Иглмена. Это научпоп, рассказывающий о психологии и возможностях человеческого мозга.

В суд основатель «Русагро» Мошкович приехал с книгой «Мозг»
Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы

Мошковича задержали 26 марта по подозрению в хищениях в «Русагро», перед этим в компании прошли обыски. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

В суд основатель «Русагро» Мошкович приехал с книгой «Мозг»
Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы
Вадим Мошкович занимается бизнесом с 90-х годов. В 1995 году он создал компанию, которая затем превратилась в «Русагро». В 2006-2014 годах был сенатором от Белгородской области.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.