26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Египте затонул батискаф, внутри было 45 россиян, четверо погибли

Прогулочный батискаф с 45 туристами из России потерпел аварию у побережья египетской Хургады.

В генконсульстве РФ в Хургаде сообщили, что инцидент произошел утром 27 марта примерно в одном километре от берега. Судно «Синдбад», принадлежащее одноименной гостинице, выполняло регулярную подводную экскурсию с осмотром кораллового рифа.

На борту, помимо членов экипажа, находились туристы, среди которых были несовершеннолетние. Все они являлись гражданами России и путешествовали по линии одного из туроператоров.

По предварительным данным, большая часть пассажиров была спасена и доставлена в гостиницы и медицинские учреждения Хургады. Их жизни ничего не угрожает. Однако известно о гибели четырех человек, а судьба еще нескольких туристов уточняется.

Генконсул РФ в Хургаде Виктор Воропаев в разговоре с РИА Новости уточнил, что на данный момент проводится установление гражданства погибших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.