07 Ноя 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Совфед одобрил закон о сдаче ОГЭ только по двум предметам в Петербурге

Совет Федерации на заседании одобрил закон, которым в экспериментальном режиме вводится возможность сдать ОГЭ только по двум предметам.

Выбрать два предмета и получить аттестат смогут школьники при поступлении в учреждения среднего профессионального образования. Эксперимент будет проходить в трех регионах – Москве, Петербурге и Липецкой области.

Для получения аттестата выпускникам нужно сдать экзамены по русскому языку и математике. В настоящий момент предусмотрена сдача четырех дисциплин: двух обязательных, и двух по выбору.

Для поступления в 10 класс сдать нужно будет, как и прежде, четыре предмета.

Изначально эксперимент планировали распространить до 12 регионов. Однако после пересмотра депутатам список было решено сократить до трех.

В Совфеде отметили, что пилотным регионам нужно провести открытые родительские собрания, информационную и разъяснительную работу со всеми участниками процесса, а также организовать «горячую линию» по вопросам приемной кампании.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.