07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Петербургтеплоэнерго» приостановило поставку тепловой энергии банно-прачечному предприятию Санкт-Петербурга за долги

В связи с накопившейся задолженностью компания «Петербургтеплоэнерго» приостановило подачу ресурса АО «Кронштадтские Бани». Сумма просроченной дебиторской задолженности предприятия составила 3,4 млн рублей рублей.

Как сообщили в компании, «Петербургтеплоэнерго» банно-прачечному комплексу неоднократно направлялись уведомления о необходимости погасить образовавшуюся задолженность с предупреждениями о последствиях, которые могут возникнуть в случае ее неоплаты. Тем не менее АО «Кронштадтские Бани» не предприняло мер по урегулированию вопроса оплаты потребленной тепловой энергии, чем вынуждает компанию-поставщика пойти на крайние меры. Возобновление подачи энергоресурса будет произведено после погашения указанными учреждениями накопленной перед поставщиком задолженности.

В «Петербургтеплоэнерго» ведут систематическую работу по улучшению платежной дисциплины – напоминают о необходимости вовремя оплачивать потребленные энергоресурсы и последствиях, наступающих в случае неоплаты. Однако, не все потребители ответственно подходят к данному вопросу.

«Петербургтеплоэнерго» применяет все законные меры по взысканию задолженности, включающие обращение в суд, что для должника чревато дополнительными расходами в виде начисленных пеней и оплатой госпошлины, которая в сентябре прошлого года возросла в 10 раз.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.