02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

При крушении батискафа в Хургаде пострадал 21 человек, включая 14 россиян

В больницы египетской Хургады после крушения батискафа поступил 21 пострадавший.

Среди них 14 россиян, трое египтян, трое граждан Индии и еще один человек, чья личность на данный момент не установлена. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в управлении скорой помощи.
«Туристы, согласно документу, поступили с травмами головы, конечностей, ушибами, трудностями с дыханием»,
— пояснил собеседник агентства.

На борту на момент трагедии помимо членов экипажа находились 45 российских туристов, в том числе 15 детей. Шесть человек, включая одного ребенка, .

Трагедия произошла 27 марта около 10.00 утра (11.00 по московскому времени) вблизи побережья Хургады, примерно в километре от берега. По данным ряда Telegram-каналов, один из двух пилотов не смог удержать управление судном, что привело к столкновению с рифом. В результате батискаф опрокинулся, а в его салоне произошла разгерметизация.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.