21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин прибыл на «Атомфлот» увидеть спуск подводного крейсера «Пермь»

Президент России Владимир Путин посетил «Атомфлот» в Мурманске и дал разрешение на спуск на воду нового атомного подводного крейсера «Пермь».

Российский лидер назвал спуск «большим этапным событием». По его словам, подлодка войдет в состав ВМФ в 2026 году и начнет выполнять боевые задачи. Это уже шестой корабль проекта «Ясень» (885/885М), который строится на заводе «Севмаш». «Пермь» будет первым носителем гиперзвуковой ракеты «Циркон».

«Ракетоносцы проекта «Ясень-М» оснащены современными системами навигации, связи, гидроакустики, являются носителями высокоточного оружия и роботизированных комплексов»,
— отметил Путин.

Как сказал президент, появление новых подводных лодок и кораблей значительно укрепит российский флот и обеспечит безопасность. Также РФ продолжит наращивание строительства судов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.