09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Пытаются нас водить за нос»: Путин рассказал о готовности РФ работать с Европой по Украине

Россия готова сотрудничать с европейскими странами по вопросу Украины.

Тем не менее, как подчеркнул президент России Владимир Путин, ЕС показывает отсутствие последовательности в своих действиях и «пытаются нас водить за нос». Глава государства отметил, что РФ больше не будет совершать ошибок, вызванных чрезмерной верой в так называемых партнёров. По словам Путина, Россия открыта к сотрудничеству со всеми государствами, желающими урегулировать первопричины украинского конфликта.

Также Путин выразил убеждение, что президент США Дональд Трамп искренне желает положить конец конфликту на Украине. Президент РФ назвал государства БРИКС и КНДР в числе возможных участников процесса по разрешению конфликта на Украине. Слова лидера РФ цитирует ТАСС.

При этом Путин подчеркнул, что у России есть стратегическое преимущество по всей линии соприкосновения.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.