23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин сообщил о возможности РФ не «дожать», а «добить» Украину

Президент России Владимир Путин рассказал о текущей ситуации России в конфликте на Украине.

«Что происходит сегодня? В принципе, тоже понятно. По всей линии боевого соприкосновения наши войска имеют стратегическую инициативу. Я совсем недавно говорил, мы их дожмем, но есть основания полагать, что мы их добьем»,
— подчеркнул глава РФ во время беседы с моряками подлодки «Архангельск».

По словам Путина, бойцы РФ контролируют почти всю территорию ЛНР (99%), более 70% территорий ДНР, Запорожской и Херсонской областей и продолжают наступление, ежедневно освобождая новые населенные пункты.

Кроме того, Путин предложил создать временную международную администрацию на Украине под контролем ООН, США, европейских стран и партнёров России. Тем самым они могли бы гарантировать проведение демократических выборов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.