28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

LG провела пробный перезапуск завода в России

LG Electronics провела пробный перезапуск завода в России. Компания внимательно следит за ситуацией с переговорами по Украине.

LG не собиралась продавать свой российский филиал, производство в Москве было только приостановлено. Однако когда появились признаки возможного прекращения конфликта, в компании начали беспокоиться о коррозии оборудования на объектах.

Поэтому было принято решение провести пробный перезапуск, сообщили РИА Новости в LG.

Представитель южнокорейской фирмы подтвердил, что этот шаг был направлен на предотвращение износа оборудования.

Ранее на заводе в Москве производили стиральные машины и холодильники.

В LG добавили, что вопрос о возобновлении работы российского филиала решается не только компанией, на это влияют также межправительственные договоренности и мнение властей Южной Кореи.

Ранее стало известно о возвращении первого иностранного бренда в Россию – это итальянская Ariston, которая продолжит развивать производство водонагревателей во Всеволожском районе Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.