21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

LG провела пробный перезапуск завода в России

LG Electronics провела пробный перезапуск завода в России. Компания внимательно следит за ситуацией с переговорами по Украине.

LG не собиралась продавать свой российский филиал, производство в Москве было только приостановлено. Однако когда появились признаки возможного прекращения конфликта, в компании начали беспокоиться о коррозии оборудования на объектах.

Поэтому было принято решение провести пробный перезапуск, сообщили РИА Новости в LG.

Представитель южнокорейской фирмы подтвердил, что этот шаг был направлен на предотвращение износа оборудования.

Ранее на заводе в Москве производили стиральные машины и холодильники.

В LG добавили, что вопрос о возобновлении работы российского филиала решается не только компанией, на это влияют также межправительственные договоренности и мнение властей Южной Кореи.

Ранее стало известно о возвращении первого иностранного бренда в Россию – это итальянская Ariston, которая продолжит развивать производство водонагревателей во Всеволожском районе Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.