04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин поддержал решение Дрозденко баллотироваться на новый срок

Президент России Владимир Путин поддержал губернатора Ленобласти Александра Дрозденко в решении баллотироваться на новый срок.

Их встреча прошла в Кремле 28 марта. Дрозденко заявил о желании вновь претендовать на пост главы региона.

«Я в вашей команде работаю 12 лет, Владимир Владимирович. Я просил бы вашей поддержки, дать мне возможность со своей командой продолжить реализацию тех проектов, которые мы сейчас реализуем»,
— сказал губернатор в беседе с президентом.

Путин в ответ сказал, что у Ленобласти в целом хорошие показатели. Но отметил, что предстоит решить еще не мало проблем. В их числе он назвал проблему повышения доходов населения.

Глава государства также отметил, что Ленобласти в последние годы удалось достичь высокого показателя продолжительности жизни, а еще есть «хорошие заделы» по инвестиционным проектам.

«Если федеральный центр здесь может помочь, поддержать — пожалуйста. Вовремя только обращайтесь, с тем чтобы вписать ваши потребности и стоящие перед вами задачи в общенациональный план развития»,
— заключил президент, пожелав Дрозденко удачи.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.