09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Миллион рублей взыскали с покупателя кобыл в Петербурге, он не доплатил за животных

В Петербурге суд рассмотрел гражданское дело о взыскании задолженности по договору купли-продажи лошадей.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, предметом спора стала неуплата покупателем суммы в размере 1,275 млн рублей за пять кобыл, стоимость которых была заранее согласована в договоре.

Следствие установило, что истец и третье лицо исполнили свою часть обязательств: лошади общей стоимостью 2,55 млн рублей были переданы покупателю в день подписания договоров. Каждое животное было оформлено на нового владельца, о чем свидетельствуют соответствующие пометки в паспортах лошадей. Однако со стороны ответчика обязательства по оплате выполнены не в полном объеме.

Также покупатель, уклонившийся от исполнения условий договора, не явился на судебное заседание.

В результате суд обязал его выплатить оставшуюся часть долга, а также взыскал с него 14 тыс. рублей неустойки и расходы на оплату государственной пошлины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.