11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Z-каналы в Telegram предлагают конфискованные у курьеров-мигрантов электровелосипеды отправить на СВО

Z-каналы в Telegram отреагировали на результаты рейдов по курьерам на электровелосипедах в Петербурге.

Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Сфера доставки подверглась масштабной проверке. Внимание полиции в марте приковано к доставщикам-мигрантам на электровелосипедах.

Нарушителям выписывают штрафы, рассказывают о депортации и конфискуют их «железных коней». Последние, к слову, на электровелосипеды уже не слишком похожи. Многие из них имеют признаки мопедов из-за мощности аккумулятора свыше 1000 Вт и отсутствия педалей, что требует прав категории «М», которых у доставщиков, конечно, не нашлось.
Z-каналы в Telegram предлагают конфискованные у курьеров-мигрантов электровелосипеды отправить на СВО
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Патриотический блогер Кирилл Федоров в своем Telegram-канале предложил конфискованные у приезжих модифицированные электровелосипеды передать на фронт, чтобы «оптимизировать ситуацию». Либо на аэродром, где летчики используют их для быстрого перемещения.

«И там, и там им найдут применение»,
— пишет Федоров.

Блогер напомнил, что российские штурмовики на Покровском направлении уже передвигаются на электросамокатах. Это мобильно, удобно, менее шумно. Стало быть, и электровелосипеды будут очень кстати.

Мойка78 рассказывала, что в ходе первого рейда по доставщикам с 10 по 14 марта полиция поймала тысячу мигрантов-нарушителей, а в рамках второго, стартовавшего 24 марта, всего за день изъяли более 160 электровелосипедов, похожих на мопеды.

Второй рейд по курьерам-мигрантам на электровелосипедах: за день ГАИ изъяла 160 "железных коней"
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.