Роскачество: аферисты начали выдавать себя за инспекторов и угрожать изъятием животных
Злоумышленники разработали новую схему обмана на фоне обсуждения законопроектов о бездомных животных в России.
Фото: pxhere.
Как рассказали представители Роскачества, мошенники обзванивают россиян, представляясь сотрудниками «жилищной инспекции». Аферисты изначально выясняют у жертвы количество домашних животных в квартире, после чего угрожают изъятием питомцев за «превышение лимита», которого не существует.
Затем мошенники требуют от людей оплаты за «разрешение» на содержание животных в квартире. Кроме того, злоумышленники используют поддельные ссылки на Госуслуг, чтобы получить доступ к личным данным россиян, сообщает РИА Новости.
В Роскачестве предупредили, что это обман, и попросили немедленно прекратить разговор и обратиться в полицию. За содержание животных не взимается никаких сборов.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».
Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большоеколесо фортуны.