03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Апачев попросил прощения и предложил Хинштейну помощь в восстановлении Курской области

Блогер Аким Апачев продолжает оправдываться и просить прощения перед жителями Курской области за скандальный граффити в Судже.

Апачев попросил прощения и предложил Хинштейну помощь в восстановлении Курской области
Аким Апачев. Фото: скриншот из видео в телеграм-канале Акима Апачева.

В своем телеграм-канале он сообщил, что во время допроса в полиции признал свою вину. Он также предложил врио губернатора области Александру Хинштейну свою помощь в восстановлении памятников после освобождения населенных пунктов от ВСУ.

«Понимаю, что накал страстей между нами был высок, но мы все делаем одно дело и работаем на благо России»,
— заявил он в своем телеграм-канале.

По его словам, он всегда испытывает теплые чувства к Курской области и приехал в Суджу с благими намерениями. Апачев отметил, что сожалеет о неверно выбранной форме поддержки.

«И еще раз извиняюсь перед теми местными жителями, чьи чувства я задел»,
— резюмировал блогер.
Апачев попросил прощения и предложил Хинштейну помощь в восстановлении Курской области
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале WarGonzo.

Как рассказывала Мойка78, Апачеву могут предъявить по трем статьям КоАП. Также проводится проверка по статье УК о вандализме. Как ранее заявлял Хинштейн, Апачев не сможет постоянно бегать от полиции. В ходе опроса, проведенного Хинштейном, 87% человек высказались против того, чтобы извинить блогера.

Апачев попросил прощения и предложил Хинштейну помощь в восстановлении Курской области
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале WarGonzo.

22 марта в телеграм-канале WarGonzo опубликовали видео, на котором Апачев рисует граффити в освобожденной Судже. Получив критику в свой адрес, он предложил недовольным приехать и лично закрасить его «творчество» в Судже.

Апачев попросил прощения и предложил Хинштейну помощь в восстановлении Курской области
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале WarGonzo.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.