31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Двух подростков задержали после поджога офиса Народного фронта в Абакане

Полиция задержала двоих подростков по подозрению в поджоге офиса Народного фронта в Абакане. Предположительно, они пошли на это ради денег, предложенных незнакомцем в мессенджере.

Офис Народного фронта на улице Бограда полыхал ночью 28 марта. За 15 минут выгорела почти половина помещения. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества»). Статья предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Вскоре личности предполагаемых поджигателей установили сотрудники полиции и регионального УФСБ. Оперуполномоченные уголовного розыска при поддержке СОБР Росгвардии задержали двоих подростков. Юношам 16 и 17 лет.

На допросе они рассказали, что им предложил «заработать» неизвестный, связавшийся с ними через мессенджер. В ближайшее время подросткам должны избрать меру пресечения.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.