16 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Двух подростков задержали после поджога офиса Народного фронта в Абакане

Полиция задержала двоих подростков по подозрению в поджоге офиса Народного фронта в Абакане. Предположительно, они пошли на это ради денег, предложенных незнакомцем в мессенджере.

Офис Народного фронта на улице Бограда полыхал ночью 28 марта. За 15 минут выгорела почти половина помещения. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества»). Статья предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Вскоре личности предполагаемых поджигателей установили сотрудники полиции и регионального УФСБ. Оперуполномоченные уголовного розыска при поддержке СОБР Росгвардии задержали двоих подростков. Юношам 16 и 17 лет.

На допросе они рассказали, что им предложил «заработать» неизвестный, связавшийся с ними через мессенджер. В ближайшее время подросткам должны избрать меру пресечения.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.