В Московском зоопарке семья копибар греется на весеннем солнце
Семья капибар из Московского зоопарка вышла в уличный вольер. Животные изучают территорию и общаются со своими соседями.
Фото: скриншот видео из telegram-канала Московского зоопарка
Капибары Кузьма, Малая и их дети начали прогуливаться в уличном вольере весной с наступления тепла, сообщили в пресс-службе столичного зверинца.
Фото: скриншот видео из telegram-канала Московского зоопарка
Зоологи также подготовили для них ров, где они любят плавать. Воду пустят туда позже, когда температура воздуха поднимется еще выше.
Фото: скриншот видео из telegram-канала Московского зоопарка
Гулять капибары любят, когда на улице не меньше 10 градусов тепла.
Фото: скриншот видео из telegram-канала Московского зоопарка
Зоологи регулярно занимаются с этим семейством. Животных учат взвешиваться, проходить ветеринарные осмотры, а также следовать за сотрудниками. В качестве вознаграждения для них используют кукурузу.
Едят капибары в основном четыре вида салата, яблоки, киви, груши, бананы, морковь, свеклу, тыкву и многое другое.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.