На Троекуровском кладбище похоронили военкора Первого канала Анну Прокофьеву
В Москве на Троекуровском кладбище с воинскими почестями похоронили военного корреспондента Первого канала Анну Прокофьеву.
Анна Прокофьева. Фото: скриншот из видео в телеграм-канале Анны Прокофьевой «Журналистка Z».
На похоронах военкора прозвучали три выстрела, а военный оркестр исполнил государственный гимн. На церемонию были доставлены венки от президента Владимира Путина и министра обороны Андрея Белоусова, а также присутствовал глава телеканала Константин Эрнст. Посмертное награждение Прокофьевой орденом Мужества находится на рассмотрении президента, сообщает РИА Новости.
Прокофьева погибла 26 марта в Краснояружском районе под Белгородом, подорвавшись на мине. Как рассказал военкор Владимир Романов, она выполняла редакционное задание. Ей было 35 лет.
По данному факту СК России возбудил два уголовных дела: по статье 205 УК РФ «Террористический акт» и по статье 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста».
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.