На Троекуровском кладбище похоронили военкора Первого канала Анну Прокофьеву
В Москве на Троекуровском кладбище с воинскими почестями похоронили военного корреспондента Первого канала Анну Прокофьеву.
Анна Прокофьева. Фото: скриншот из видео в телеграм-канале Анны Прокофьевой «Журналистка Z».
На похоронах военкора прозвучали три выстрела, а военный оркестр исполнил государственный гимн. На церемонию были доставлены венки от президента Владимира Путина и министра обороны Андрея Белоусова, а также присутствовал глава телеканала Константин Эрнст. Посмертное награждение Прокофьевой орденом Мужества находится на рассмотрении президента, сообщает РИА Новости.
Прокофьева погибла 26 марта в Краснояружском районе под Белгородом, подорвавшись на мине. Как рассказал военкор Владимир Романов, она выполняла редакционное задание. Ей было 35 лет.
По данному факту СК России возбудил два уголовных дела: по статье 205 УК РФ «Террористический акт» и по статье 144 УК РФ «Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста».
Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.
Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?