28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор: вируса, вызывающего кашель с кровью, в России нет

Роспотребнадзор не фиксировал в России новых вирусов или мутаций уже существующих.

Пресс-служба ведомства сообщила, что в стране полностью контролируется эпидемиологическая ситуация по группе респираторных инфекций, включая ОРВИ, грипп, COVID-19 и внебольничные пневмонии. Есть тенденция к снижению уровня заболеваемости.

Согласно статистике по коронавирусу, на последний неделе зафиксировано на 20,2% меньше случаев заболеваний в сравнении с предыдущей, а ОРВИ — на 10,8%. Число госпитализаций больных сократилось до 8,6%.

Но опасность вирусов гриппа B и A(H1N1) сохраняется.

В Telegram-каналах ранее распространялась информация о появлении в России неизвестного вируса, который якобы вызывает у людей кровавый кашель и поднимает температуру. Эти сведения Роспотребнад

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.