20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

1 апреля на Госуслугах заработает сервис для проверки регистрации сим-карт

На «Госуслугах» с 1 апреля начнет работать сервис, позволяющий россиянам проверить все зарегистрированные на них сим-карты. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России.

1 апреля на Госуслугах заработает сервис для проверки регистрации сим-карт
Фото: Мойка78
Сервис поможет выявить неучтенные сим-карты, которые могут использовать мошенники. Проверка обезопасит человека от ряда аферистских схем.

В Госдуме также предупредили, что в первые часы и дни в работе сервиса возможны сбои. Однако технически к запуску в данный момент уже все готово.

Кроме того, в апреле в России в рамках борьбы с мошенниками вводится лимит на сим-карты на одного человека  — оформить можно не более 20 штук.

В 2026 году на портале «Госуслуги» также могут запустить сервис по самозапрету на дистанционно оформление сим-карт. Ввести такую возможность ориентировочно планируют следующей весной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.