08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В России перестало действовать автоматическое продление водительских прав

Водительские удостоверения, срок действия которых истек в 2022 году, после чего они были автоматически продлены, теперь нужно заменить.

Соответствующее постановление вступило в силу 1 апреля. Теперь водителям с такими правами нужно пройти медкомиссию, заплатить пошлину и прийти в ГАИ, чтобы получить новое удостоверение.

Ранее правительство продлило срок действие водительских прав, который истекал в 2022-2023 годах, на три года. Аналогичные меры принимались также и в 2023 и 2024 годах.

Таким образом, если срок действия продлили на три года в 2022 году, то 1 апреля водителю нужно пройти процедуру переоформления.

Если не сделать этого, автомобилиста будет ждать штраф на сумму до 15 тысяч рублей.

Кроме того, с 1 апреля в России можно получить такой же штраф за иностранные права. Их до 1 апреля можно было поменять на российские в упрощенном порядке.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.