11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Родственники раненых участников СВО получат право на дополнительный отпуск

Госдума приняла закон, по которому родственники участников СВО, находящихся на лечении или реабилитации, получат право на дополнительный отпуск. Оплачиваться он не будет.

Родственники раненых участников СВО получат право на дополнительный отпуск
Фото: Мойка78
На отпуск сроком до 35 дней смогут рассчитывать родители, супруги и дети пострадавших участников СВО. В Госдуме отметили, что такая мера позволит сосредоточиться на здоровье близкого и ускорить его реабилитацию.

В случае гибели участника СВО родители, вдовы или вдовцы, а также дети смогут оформить дополнительный неоплачиваемый отпуск сроком до 14 дней.

В пояснительной записке говорится, что раненые или тяжелобольные бойцы нуждаются в длительном уходе в стационаре, а также после выписки. Нередко ухаживают за ними именно родственники.

Однако из-за долгой реабилитации человеку приходится выбирать между заботой о членах семьи и сохранением рабочего места. После того, как закон вступит в силу, работодатель будет не вправе отказать сотруднику в дополнительном отпуске.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.