15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Родственники раненых участников СВО получат право на дополнительный отпуск

Госдума приняла закон, по которому родственники участников СВО, находящихся на лечении или реабилитации, получат право на дополнительный отпуск. Оплачиваться он не будет.

Родственники раненых участников СВО получат право на дополнительный отпуск
Фото: Мойка78
На отпуск сроком до 35 дней смогут рассчитывать родители, супруги и дети пострадавших участников СВО. В Госдуме отметили, что такая мера позволит сосредоточиться на здоровье близкого и ускорить его реабилитацию.

В случае гибели участника СВО родители, вдовы или вдовцы, а также дети смогут оформить дополнительный неоплачиваемый отпуск сроком до 14 дней.

В пояснительной записке говорится, что раненые или тяжелобольные бойцы нуждаются в длительном уходе в стационаре, а также после выписки. Нередко ухаживают за ними именно родственники.

Однако из-за долгой реабилитации человеку приходится выбирать между заботой о членах семьи и сохранением рабочего места. После того, как закон вступит в силу, работодатель будет не вправе отказать сотруднику в дополнительном отпуске.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.