22 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин приравнял зарплаты губернаторов к зарплатам вице-премьеров

Президент России Владимир Путин своим указом приравнял зарплаты губернаторов регионов к зарплатам вице-премьеров. Документ размещен на портале официального публикования правовых актов.

Путин приравнял зарплаты губернаторов к зарплатам вице-премьеров
Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля
Указ вступит в силу с 1 января 2026 года. В нем говорится, что высшие должностные лица российских субъектов будут получать такие же зарплаты и поощрения, как заместители председателя правительства России.
Путин приравнял зарплаты губернаторов к зарплатам вице-премьеров
Фото: скриншот указа президента

При этом выплачивать зарплаты губернаторов будут из федерального бюджета, а правительству РФ предписывается обеспечить финансирование.

Шаг объясняется необходимостью упорядочить оплату труда глав регионов. Зарплаты губернаторам будет начислять Управделами президента.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.