Власти США временно сняли санкции с главы РФПИ Кирилла Дмитриева.
Кирилл Дмитриев. Фото: скриншот из видео в телеграм-канале Кирилла Дмитриева.
Об этом заявили американские СМИ. Цель — обеспечить ему возможность оформить визу и приехать в Вашингтон для проведения переговоров. Как утверждают издания, Дмитриев должен уже на этой неделе провести встречу с американским специальным посланником Стивом Уиткоффтом.
Стив Уиткофф. Фото: стоп-кадр трансляции СМИ США
Это будет первый визит высокопоставленного представителя России в США с момента начала СВО в 2022 году. Точные темы переговоров не уточняются, но, как сообщала Мойка78, глава России Владимир Путин назначил Дмитриева спецпредставителем президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами.
Сам Дмитриев пока не комментировал эту информацию, однако в Кремле уже высказались по этому поводу. По словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, такой визит возможен. Он подчеркнул, что взаимодействие между Россией и США продолжается, и диалог ведётся по разным каналам.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.