Суд отказал в иске властей Петербурга к сыну Нагиева о долге в 92 тысячи за аренду
Суд Петербурга рассмотрел иск, поданный городским комитетом имущественных отношений к актеру Кириллу Нагиеву, сыну Дмитрия Нагиева, о долге по аренде земли.
Кирилл Нагиев. Фото: скриншот из фильма «Марафон желаний».
Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, в иске комитета говорится о том, что между ними и Кириллом Нагиевым была достигнута договорённость о присоединении к договору аренды земли. В результате Нагиев должен был платить за аренду. Однако комитет сообщил, что платежи не были сделаны. В итоге, согласно иску, Кирилл Нагиев задолжал 84 434 рубля 60 копеек, а с учётом пени — 92 675 рублей 13 копеек.
Истец требовал от Нагиева, актера фильма «Марафон желаний», выплату этой суммы и начисление пени (0,075% от суммы долга за каждый день просрочки).
Однако Нагиев предоставил суду доказательства того, что долг был полностью погашен. Исковое заявление было отклонено.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.