01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Более 9 трлн рублей выделят на строительство дорог в России до 2030 года

Правительство России планирует направить более 9 трлн рублей на строительство дорог в ближайшие шесть лет. Об этом на заседании 2 апреля сообщил председатель правительства Михаил Мишустин.

Более 9 трлн рублей выделят на строительство дорог в России до 2030 года
Михаил Мишустин. Фото: пресс-служба правительства России

Уже утвержден план дорожного строительства до 2030 года.

«Продолжится также обустройство трасс и магистралей мостами, пешеходными переходами, тротуарами, путепроводами. Конечно, они должны быть хорошо освещены»,
— сказал Мишустин.

Планируется, что на эти цели пойдет 9 трлн рублей из федерального бюджета. По словам председателя правительства, министерству транспорта нужно тщательно следить за расходованием этих средств, а также за ходом строительства и его сроками. Ведь от этого зависит точность логистики, а также комфорт и безопасность на дорогах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.