25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Арестован подозреваемый в убийстве бизнесмена Аликберова на Композиторов в 2011 году

Октябрьский районный суд арестовал подозреваемого в заказном убийстве бизнесмена Эльчина Аликберова, совершенном в Петербурге в 2011 году. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города.

Арестован подозреваемый в убийстве бизнесмена Аликберова на Композиторов в 2011 году
Фото: объединенная пресс-служба судов Петербурга
Мужчине вменяют часть 2 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Вину он не признает, просил у суда домашний арест.

Следователь же указал, что обвиняемый — активный участник криминального мира Петербурга и Ленобласти. Сейчас его проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Суд заключил мужчину под стражу. За решеткой он пробудет до 24 апреля.
Тело бизнесмена нашли в парадной дома на улице Композиторов 15 февраля 2011 года. Ему трижды выстрелили в голову и грудь.

Предполагаемого заказчика задержали только спустя 14 лет. Им оказался 53-летний петербуржец. Как полагает следствие, он нанял киллера, чтобы убить предпринимателя. Кто именно исполнял заказ, до сих пор неизвестно.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.