07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Пенсионер с проспекта Культуры за шесть встреч с курьером мошенников отдал 16,5 млн рублей

Житель Калининского района потерял крупную сумму денег после общения с мошенниками.

Как стало известно Мойке78, 85-летний мужчина пришел в полицию вечером 2 апреля. Он рассказал, что неизвестные с 14 по 27 марта по телефону убедили пенсионера в том, что его деньги в опасности и спасти их можно, переложив на «безопасный» счет.

Пожилой мужчина встречался с курьером шесть раз. В первый раз – 17 марта в Сестрорецке, а затем 18, 20, 25, 26 и 27 марта по месту жительства на проспекте Культуры. Всего пенсионер отдал 16,5 млн рублей.

Сейчас полиция устанавливает, мог ли курьер попасть на записи камер видеонаблюдения. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.