21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд дал 80 часов работ риелтору из Томска за совет выходить замуж за бойцов СВО ради гробовых

Октябрьский районный суд Томска вынес приговор риелтору, которая посоветовала россиянкам выходить замуж за бойцов СВО, чтобы купить квартиру на «гробовые». Ее ждут 80 часов обязательных работ.

Суд дал 80 часов работ риелтору из Томска за совет выходить замуж за бойцов СВО ради гробовых
Фото: скриншот видео подкаста
3 апреля пресс-служба Генпрокуратуры РФ сообщила, что в отношении риелтора возбуждено дело об административном правонарушении по статье 20.3.1 КоАП РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»).

Аналогичное дело открыли и против блогера, бравшей интервью, в котором прозвучали оскорбительные высказывания в адрес военных.

Видео разлетелось по Сети 1 апреля. Автор подкаста задала риелтору вопрос, как «девушке за 30» сегодня найти деньги на квартиру.

Приглашенный эксперт, смеясь, описала следующую «схему»:

«Находишь сейчас мужчину, который служит на СВО. Он погибает, получаешь 8 млн… Это бизнес-план».

Спустя пару дней пресс-служба УМВД России по Томской области уже публиковало видео из отделения, на котором риелтор уверяет, что хотела сказать совсем другое. После того, как поднялся скандал, она уже объясняла, что целью было не посмеяться над смертями бойцов, а якобы наоборот предупредить людей о таких бесчестных «бизнес-планах».

Суд дал 80 часов работ риелтору из Томска за совет выходить замуж за бойцов СВО ради гробовых
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы УМВД по Томской области
«Я искренне сожалею … На самом деле, на видео я видела, что это ужасно было. Я очень искренне хочу извиниться за видео, которое было размещено в сети интернет, извиниться перед участниками СВО, перед вдовами, перед матерями, перед жёнами»,
— говорила риелтор в отделении.

Теперь по решению суда ей предстоят 80 часов обязательных работ. Обжаловать приговор риелтор не намерена, раскаивается в содеянном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.