26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Городской субботник пройдет в Петербурге 26 апреля

В Петербурге 26 апреля состоится традиционный городской «Добрый субботник».

Данный субботник будет носить особый характер, поскольку приурочен к юбилею Великой Победы.

Вице-губернатор города Евгений Разумишкин в эфире телеканала «Санкт-Петербург» отметил, что принять участие в субботнике может любой желающий. В рамках мероприятия запланировано много акций, изучить которые можно будет с помощью интерактивной карты.

В планах украсить город, поскольку к этой дате большинство запланированных работ по уборке уже должно быть выполнено.

В пресс-службе администрации Петербурга сообщили, что центральной площадкой предстоящего мероприятия станет Пискаревское мемориальное кладбище. Предполагается, что совместный труд местных жителей станет символом единства, преемственности поколений, любви к городу и уважения к подвигу тех, кто принес мирное небо над головой.

В рамках акции планируется выпустить лебедей в пруд мемориала, а также очистить памятные камни у изголовья братских могил. А при участии семей — жен и детей бойцов, принимающих участие в специальной военной операции, — будет высажена аллея из 80 ив.

Мероприятия в рамках «Доброго субботника» пройдут по всему Петербургу. В их числе — уборка и благоустройство таких общественных пространств, как парк Сосновка, «Стрельнинская бухта», Ладожский и Муринский парки, Бестужевский сад, парки Авиаторов и Героев-пожарных, а также другие территории.

Всех желающих присоединиться к мероприятию намерены обеспечить необходимым инвентарем.

Мойка78 рассказывала, что к 21 апреля в Петербурге планируется отмыть почти 5 тыс. фасадов детсадов, школ и поликлиник.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.