17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Механизаторы уборочной техники с 1 июля будут получить почти 100 тысяч рублей в месяц

С 1 июля в Петербурге повысят заработные платы сотрудникам коммунальных служб: дворники будут получать в среднем 65 тыс. рублей, а механизаторы — около 99 тыс. рублей.

Как сообщил вице-губернатор города Евгений Разумишкин, зарплаты сотрудников ЖКХ увеличены дважды: на 15% с января и еще на 15% с июля. Дополнительные выплаты не учитывают переработки.

Также в прошлом году было открыто 94 общежития для дворников, а в этом — 64.

Сейчас, по данным вице-губернатора, в каждом районе укомплектованность трудовыми ресурсами превышает 80%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.