31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Запрещать и ограничивать — путь в никуда»: Бастрыкин против ограничения доступа в интернет детям

Детям не нужно ограничивать доступ в интернет. Необходимо создать интересный для подростков интернет-контент.

"Запрещать и ограничивать - путь в никуда": Бастрыкин против ограничения доступа в интернет детям
Александр Бастрыкин. Фото: Мойка78/Валентин Егоршин
Об этом в интервью ТАСС рассказал председатель СК России Александр Бастрыкин, по мнению которого запрещать и ограничивать — путь в никуда. Тем более, что в век информационных технологий такими способами проблему не решить.

По мнению Бастрыкина, в этом вопросе требуется системная и масштабная работа по созданию интересного для подростков интернет-контента, который будет им понятен, а также будет прививать базовые гражданские ценности, нормы морали и нравственности.

Бастрыкин считает, что подросткам нужен досуг и занятость, дополнительное образование и спорт, чтобы те не уходили с головой в соцсети и компьютерные игры. Детей нужно приобщать к волонтерству. Но важна роль и участие родителей, которые должны мотивировать своих детей.

Тогда как некоторые, отметил Бастрыкин, наоборот, отказываются поддерживать участие своих детей в общественных и волонтерских проектах, а позже недоумевают, почему их чадо нарушило закон.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.