06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Пока спецпосланник Дмитриев в Штатах решает вопросы работы бизнеса США в России, в Пулково к этому почти готовы

Спецпосланник президента Владимира Путина Кирилл Дмитриев закончил визит в США.

Негласно за ним закрепилась задача отрегулировать бизнес-вопросы между Штатами и Россией. Не исключено, что в рамках рабочей поездки Дмитриева обсуждались вопросы возвращения американского бизнеса в нашу страну, а также послабление санкций. Но официально никаких комментариев ни по этому поводу, ни по другому не поступало.

Примечательно, что в рамках визита в США Дмитриев появился в эфире республиканского телеканала Fox. Спецпосланник Путина стал первым представителем России такого уровня, кто дал интервью на американском ТВ с момента начала СВО.

По завершению двухдневного визита Дмитриев заявил, что общался в Вашингтоне с ключевыми членами Белого дома. Одной из главных тем разговоров стало восстановление российско-американских отношений, а именно диалога, прерванного при президентстве Джо Байдена.

Вместе с тем Дмитриев в интервью уже CNN подчеркнул, что не просил США об облегчении западных санкций. Он указал, что с экономикой России все в порядке. Но отметил, что у нашей страны и Штатов «есть огромные возможности вести диалог и бизнес вместе».

Позиция Москвы такова: с американцами нужно «говорить на одном языке, понимать их озабоченности, понимать что их волнует», указал Дмитриев. Однако вместе с тем во главу угла Кремль ставит собственные интересы.

На фоне дипломатической оживленности между США и Россией читатели Мойки78, регулярно пользующиеся аэропортом Пулково, обратили внимание на появление коробки в терминале. Судя по всему, вскоре в ней заработает магазин по продаже бездымных систем.
Пока спецпосланник Дмитриев в Штатах решает вопросы работы бизнеса США в России, в Пулково к этому почти готовы
Фото: читатель Мойки78

Точка, которую в Пулково под руководством Леонида Сергеева готовят к открытию, находится в управлении американской табачной компании, штаб-квартира которой расположена в Швейцарии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.