09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге заведующая детсадом заработала 2,6 млн после трудоустройства «мертвых душ»

Заведующую детским садом Петроградского района Петербурга заподозрили в превышении должностных полномочий из-за трудоустройства «мертвых душ».

Как сообщает ГСУ СК России по Петербургу, с мая 2020 года по апрель 2024 года злоумышленница оформила на работу двух сотрудников, которые фактически не выполняли свои обязанности. По данным следствия, заведующая детсадом занималась оформлением документов вместо «мертвых душ» и получала их зарплату на карты своих доверенных лиц. В результате она «заработала» 2,6 млн рублей.

По данному факту было возбуждено дело по пункту «е» части 3 статьи 286 УК РФ («превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности»). Следователи предъявили заведующей детсадом Петроградского района обвинения, и в настоящее время решается вопрос о мере пресечения. Также проводятся мероприятия, направленные на выявление других эпизодов схемы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.