25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге заведующая детсадом заработала 2,6 млн после трудоустройства «мертвых душ»

Заведующую детским садом Петроградского района Петербурга заподозрили в превышении должностных полномочий из-за трудоустройства «мертвых душ».

Как сообщает ГСУ СК России по Петербургу, с мая 2020 года по апрель 2024 года злоумышленница оформила на работу двух сотрудников, которые фактически не выполняли свои обязанности. По данным следствия, заведующая детсадом занималась оформлением документов вместо «мертвых душ» и получала их зарплату на карты своих доверенных лиц. В результате она «заработала» 2,6 млн рублей.

По данному факту было возбуждено дело по пункту «е» части 3 статьи 286 УК РФ («превышение должностных полномочий из корыстной заинтересованности»). Следователи предъявили заведующей детсадом Петроградского района обвинения, и в настоящее время решается вопрос о мере пресечения. Также проводятся мероприятия, направленные на выявление других эпизодов схемы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.