В Колпино школьника на камеру поставили на колени и заставили извиняться
История со стрельбой у ТРК «Меркурий», за которую суд арестовал двух мужчин, на отправке в СИЗО не закончилась.
Полиция Колпинского района 4 апреля наткнулась в Telegram на закрытый канал, автор которого разместил издевательское видео. В кадре 16-летний юноша, стоящий на коленях. Неизвестный заставил его извиняться за показания против участника драки у ТРК, которые школьник дал росгвардейцам. Вдобавок потерпевшего ударили ногой в грудь.
По информации Мойки78, в тот же день в полицию вместе с родителями обратился восьмиклассник. Он признался, что стоял за кадром того видео. Подростка опросили и отпустили под обязательство о явке.
Вечером в пятницу мать униженного школьника написала заявление в полицию.
Потасовка со стрельбой на Пролетарской улице, где ранили двоих, произошла 2 апреля.
Фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти
В объединенной пресс-службе судов Петербурга рассказали, что подозреваемых арестовали до 1 июня. По версии следствия, один злодей открыл огонь по неустановленным лицам, а другой махал ножом. Защита последнего настаивала, что мужчина достал холодное оружие для самообороны якобы в попытке остановить стрелка.
Сам же стрелок просил у суда домашний арест либо запрет определенных действий. Говорил про семью и необходимость обеспечивать ее.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.