07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Кремль: Овечкин — выдающийся российский хоккеист

В администрации президента России следят за успехами российского хоккеиста «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина.

Кремль: Овечкин - выдающийся российский хоккеист
Фото: кадр телетрансляции
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил ТАСС, что в Кремле внимательно наблюдают за карьерой Овечкина и болеют за него. Песков назвал капитана «Вашингтона» выдающимся российским хоккеистом.

Овечкин 5 апреля сумел достичь рекорда канадца Уэйна Гретцки по числу забитых в НХЛ шайб. Хоккеист забил 894 гола, оформив дубль в игре с «Чикаго». Одолеть рекорд не смог, но такой шанс предоставится ему 6 апреля на встрече с «Нью-Йорк Айлендерс».

Грецтки, комментируя достижение Овечкина отметил, что его (Гретцки — прим. ред) русский дед был бы рад, если бы россиянин побил рекорд по шайбам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.