08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Сайт «Тотального диктанта» подвергся DDoS-атакам в день проведения акции

Сайт «Тотального диктанта» подвергся DDoS-атакам 5 апреля, в день, когда проходит акция.

Организаторы рассказали, что атаки начали совершать с 10 часов утра. Техническая поддержка уже решает вопрос.

В пресс-службе «Тотального диктанта» добавили, что с проблемами столкнулась не только акция, но и ряд других компаний. Организаторы отметили, что есть еще большое количество человек, которые хотят написать диктант онлайн, и терять их не хочется.

Офлайн в «Тотальном диктанте» поучаствовали уже более 5 тысяч человек во Владивостоке, Чите, Петропавловске Камчатском, Якутске, Южно-Сахалинске, Улан Удэ, Новосибирске и других городах центральной зоны.

За рубежом написать диктант успели во Вьетнаме, Индии, Индонезии, Казахстане, на Филиппинах, в Китае. Всего планировалось, что в акции примут участие сразу 50 стран.

Текст в этом году написала писательница, сценарист, финалист премии «Ясная Поляна», лауреат почетного диплома Международной премии имени Ханса Кристиана Андерсена Марина Москвина.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.