06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Священник Курской епархии отразил атаку двух дронов ВСУ из ружья

Священник Курской епархии иерей Игорь Васюков из ружья-двустволки сбил два украинских дрона, когда они преследовали его автомобиль.

Об этом говорится в рапорте митрополита Курского и Рыльского Германа (Моралина), который был направлен патриарху Кириллу и опубликован на сайте РПЦ. Как рассказал митрополит Герман, несмотря на запрет въезда в южные районы Курской области из-за боевых действий, волонтёры при поддержке военных продолжают доставлять гуманитарную помощь и эвакуировать жителей Суджи. Священники Мелетий Пестунов и Игорь Васюков вывезли 70 человек в Курск на лечение, при этом отец Игорь сбил два вражеских дрона из ружья.

Митрополит Герман сообщил, что 18 марта иерей Игорь и иеромонах Мелетий, вместе с волонтерами, подверглись нападению БПЛА ВСУ. В результате иерей Игорь получил лёгкую контузию, а иеромонах Мелетий — осколочные ранения в ногу. В настоящее время отец Мелетий проходит реабилитацию, а отец Игорь продолжает свою службу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.