01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Священник Курской епархии отразил атаку двух дронов ВСУ из ружья

Священник Курской епархии иерей Игорь Васюков из ружья-двустволки сбил два украинских дрона, когда они преследовали его автомобиль.

Об этом говорится в рапорте митрополита Курского и Рыльского Германа (Моралина), который был направлен патриарху Кириллу и опубликован на сайте РПЦ. Как рассказал митрополит Герман, несмотря на запрет въезда в южные районы Курской области из-за боевых действий, волонтёры при поддержке военных продолжают доставлять гуманитарную помощь и эвакуировать жителей Суджи. Священники Мелетий Пестунов и Игорь Васюков вывезли 70 человек в Курск на лечение, при этом отец Игорь сбил два вражеских дрона из ружья.

Митрополит Герман сообщил, что 18 марта иерей Игорь и иеромонах Мелетий, вместе с волонтерами, подверглись нападению БПЛА ВСУ. В результате иерей Игорь получил лёгкую контузию, а иеромонах Мелетий — осколочные ранения в ногу. В настоящее время отец Мелетий проходит реабилитацию, а отец Игорь продолжает свою службу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.